Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Новочелкасинская основная общеобразовательная школа" Канашского района Чувашской Республики
Краткое наименование организации: МБОУ "Новочелкасинская ООШ" Канашского района ЧР
Дата создания организации: 19.01.1918

Канашский район Чувашской Республики (Положение)
Руководитель: Степанов Владимир Николаевич
Адрес: РФ, Чувашская Республика г.Канаш, ул.30 лет Победы , д. №87
Телефоны: 8(83533)2 16 22
Сайт: Сайт
E-Mail: kanash@cap.ru

Адрес:
  • 429311, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская - Чувашия Респ., Канашский р-н, Малое Тугаево д., Гагарина ул., д.18
Карта:

Режим работы: Шестидневная рабочая неделя в одну смену.
График работы: с 8:30 часов до 14:10 учебные занятия с 7:00 до 16:00 дошкольная группа с 14:20 до 15:00 внеурочная деятельность воскресенье и в праздничные дни - выходной

E-Mail: sch-nch@yandex.ru
Официальный сайт: Ссылка

Описание организации

Документы, находящиеся на хранении в Центральном государственном архиве Чувашской Республики, информируют следующее:
25 января 1919 года – открытие школы в д.  Новые Челкасы в частном доме Назарова Семена. На должность учителя Цивильским уездным отделом народного образования назначена 23 января 1919 г. Егорова Серафима Родионовна. На 01 марта 1919 года в школе насчитывалось 21 ученик.,на  05 декабря 1919 года-40 учащихся.
1924 год. Школу посещают 38 мальчиков и 7 девочек.
1925 год. Школа переведена в д. Малое Тугаево. Учащиеся занимаются в частном доме Петрова Якима Петровича. Учительница- Егорова Серафима Родионовна.
1930 год. Школа переведена в д. Новые Челкасы. Учащиеся занимаются в частном доме Семенова Ефима.
1929 год. Построена школа в д. Новые Челкасы школьное здание за счет средств сельского совета.
1932 год. Первым директором школы назначен Зверев Яков Иванович
1934-1935 учебный год . Образована семилетняя школа.
1941-1945 годы. Педагогический коллектив совместно с учащимися помогали фронту, активно трудились в сельском хозяйстве.
1947-1948 учебный год. Впервые школа укомплектована педагогическими кадрами.
1961 год. Школа преобразована в восьмилетнюю школы.
1962 год. Построено здание школы из трех помещений, оборудована кухня в пристрое.
1965 год. Восьмилетняя школа реорганизуется в среднюю школу.
1980-1984 учебный год. Школу снабжают автомашиной и трактором Т-40. В старших классах начинается профильное обучение «Машинист-тракторист».
1988 год. Построено новое школьное здание для Новочелкасинской средней школы в д. Малое Тугаево.
1997 год.  Новочелкасинская средняя общеобразовательная      школа  зарегистрирована как      муниципальная.
2002 год. Новочелкасинская муниципальная средняя общеобразовательная школа  переименована на муниципальное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская средняя общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики.
2009 год.  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская средняя общеобразовательная школа»  Канашского района Чувашской Республики реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская основная общеобразовательная школа»  Канашского района Чувашской Республики.
Внесены и зарегистрированы изменения в полное наименование муниципального общеобразовательного учреждения «Новочелкасинская средняя общеобразовательная школа»  Канашского района Чувашской Республики на муниципальное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская основная общеобразовательная школа»  Канашского района Чувашской Республики.
2011 год. Создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская основная общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики путем изменения типа существующего муниципального  общеобразовательного учреждения «Новочелкасинская основная общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики.
2015 год. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новочелкасинская основная общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Малотугаевский детский сад «Рябинка» Канашского района Чувашской Республики».

Контент является обязательным к размещению